Полезное
/ Пресс-релизы

2 июня 2014 11:24

Где взять саженцы со знаком качества

Растительный мир очень многообразен. Однако не каждый его представитель обладает одинаковой жизнеспособностью. И если сорняки на садовом участке появляются сами, для выращивания ценных культур человеку приходится немало потрудиться. В благоустройстве придомовой территории зеленые насаждения имеют огромное значение. При этом домовладельцы используют как плодоносящие, так и декоративные культуры. К сожалению, не все саженцы впоследствии становятся частью ландшафтного дизайна. Многие из них погибают в первую же неделю.

Свести к минимуму такую вероятность поможет питомник растений. Именно здесь производят качественный посадочный материал, способный прижиться после его высадки на местности. Специалисты питомника держат под контролем весь цикл произрастания растений, обеспечивая им оптимальные условия для развития. Продукция, выращенная таким образом, имеет здоровый вид и соответствует необходимым параметрам, интересующим покупателя (высота, ширина, количество ветвей…).

Посадочный материал на каждом этапе биологического развития проходит тестирование. Растения получают «сбалансированное питание», для них создают оптимальный температурный режим, при необходимости – дополнительное освещение и т. д. Покупая в питомнике саженцы оптом, можно быть уверенным в качественном результате их высадки на почву. Большим спросом у клиентов в настоящее время пользуются хвойные породы: сосна, пихта, ель, туя и др. Они по-особому преображают местность и наполняют воздух тонким ароматом. Вечнозеленые растения – это классика ландшафтного дизайна.

Кроме того, хвойные культуры – это не только украшение участка, но и его защита от вредоносных бактерий. Неслучайно такие деревья часто высаживают в качестве живой ограды на границе домовладения. Они также могут давать тень, где всегда можно укрыться от солнцепека. Если купить тую, например, то скамейка или шезлонг в ее тени станет прекрасным местом для отдыха в летнее время.

Реализуя посадочный материал, специалисты питомника готовы проконсультировать покупателей по поводу ухода за растениями. Они дадут подробные рекомендации о правилах посадки, полива и защиты саженцев от негативных факторов на первых порах. Ведь значение имеют многие показатели: грунт, размеры лунки, глубина посадки, периодичность полива, количество воды или специального раствора и т. д. При точном соблюдении инструкции клиент может не сомневаться в положительном результате.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"