Медиановости
/ Медиасреда

3 июня 2014 14:37

О Сноудене снимут фильм

 
Режиссер Оливер Стоун приобрел права на экранизацию книги об экс-сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Hollywood Reporter.
 
Стоун займется постановкой фильма, основанного на книге журналиста The Guardian Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире" ("The Snowden Files: The Inside Story of the World’s Most Wanted Man"). Оливер Стоун уже начал писать сценарий. Ожидается, что съемки фильма начнутся к концу этого года.
 
По словам режиссера, история Сноудена - "одна из величайших историй современности", но воплотить ее на экране будет непросто.
 
Отметим, 67-летний Оливер Стоун является трехкратным обладателем премии "Оскар". Среди его режиссерских работ, в частности, фильмы "Уолл-Стрит: Деньги не спят", "Александр", "Взвод" и "Никсон".
 
Напомним, в середине мая стало известно, что к экранизации готовится еще одна книга о Сноудене - "Спрятаться негде" ("No Place to Hide") британского журналиста Гленна Гринвальда. Права на ее киноадаптацию приобрела компания Sony Pictures.