Медиановости
/ Кадры, Медиасреда

4 июня 2014 13:43

Даниил Трабун станет новым главредом "Афиши"

В августе главным редактором журнала «Афиша» станет ответственный за два последних перезапуска lookatme.ru Даниил Трабун. Ранее эту должность занимал Александр Горбачев. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщил осведомленный источник, Горбачев, работающий в «Афише» с 2005 года, уедет в США продолжать образование в области культурной журналистики в Университете штата Миссури, где он получил грант на магистратуру в рамках международной программы Fulbright.

Напомним, Горбачев окончил РГГУ, в журнале «Афиша» работает с 2005 года. Начинал в качестве обозревателя концертов, впоследствии стал редактором и отвечал за всю музыкальную часть журнала, а также сайта afisha.ru. В 2011 году стал шеф-редактором, вместе с Ильей Красильщиком отвечал за редизайн журнала «Афиша» и впоследствии возглавил его. Кроме того, запустил в рамках «Афиши» сайт о музыке «Афиша-Волна» и лейбл Volna Records.

Трабун начинал в издании The Village, был главным редактором сайта журнала Interview, в 2012 году вернулся в издательский дом Look At Media. Новым главредом lookatme.ru стала Маргарита Попова, которая работает заместителем главного редактора.