Полезное
/ Конкурсы

4 июня 2014 15:30

Конкурс Online Journalism Awards – 2014

Ассоциация онлайн-новостей (Online News Association) (ONA) принимает заявки на участие в конкурсе на получение премий за заслуги в области онлайн-журналистики в 2014 году. Журналисты, работающие онлайн, цифровые информационные агентства и студенты всего мира могут претендовать на получение этих наград.

Заявки принимаются в следующих категориях: срочные новости; запланированные новости и события; explanatory reporting (длинные статьи, подробно объясняющие тему); освещение определенной темы; онлайн-комментарий; feature journalism (очерки, исследования, ревью и т.д.); студенческий проект; награда Университета Флориды в области расследовательской журналистики данных; награда за достижения в области визуального цифрового сторителлинга; награда Фонда Gannett за технические инновации в цифровой журналистике; награда Al Neuharth за достижения в журналистике расследования; награда Knight за службу обществу и награда в категории за общие заслуги в онлайн-журналистике.

Призовой фонд конкурса составит в общей сложности 52 500 долларов США.

Награды будут вручены на конференции и праздничном банкете ONA, который пройдет в Чикаго, штат Иллинойс. Конкурс, запущенный в 2000 году, – единственный в своем роде в сфере цифровой журналистики.

Вступительный взнос составляет 100 долларов США за участие в одной категории для членов ONA; 175 долларов – для тех, кто не является членами ONA; 15 долларов – для студентов, имеющих членство в ONA, и 50 долларов – для студентов, не являющихся членами ONA.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 16 июня 2013 года по 15 июня 2014 года.

Крайний срок подачи заявок – 13 июня.

Для получения более подробной информации (на английском языке) нажмите сюда.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"