Медиановости
/ Медиасреда

5 июня 2014 16:32

Полавченко подписал документ о внесении изменений в постановление о размещении киосков

 
Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о внесении изменений в постановление № 1045, регулирующее порядок размещения объектов нестационарной торговли на территории Санкт-Петербурга. Документу был присвоен № 450 от 04.06.2014 года, сообщает пресс-служба КУГИ.
 
Напомним, данное постановление было разработано комитетом по управлению городским имуществом совместно с иными исполнительными органами государственной власти с целью создания более комфортных условий для субъектов малого и среднего бизнеса при осуществлении предпринимательской деятельности на объектах государственной собственности. 
 
Предусмотренные документом изменения включают в себя:
 
- сокращение на 30% перечня основных транспортных магистралей, на которых запрещено размещение нестационарных торговых объектов, и тем самым расширение перечня магистралей, на которых возможно размещение нестационарных торговых объектов;
 
- возможность размещения торговых объектов вблизи медицинских организаций и объектов спорта;
 
- сокращение в два раза, до 25 м., предельного расстояния между торговыми объектами и зданиями, в которых располагаются органы государственной власти, образовательные учреждения;
 
- возможность использования земельного участка одновременно по основному и вспомогательному функциональному назначению;
 
- включение в перечень объектов нестационарной торговли объектов, обеспечивающие проведение ярмарки; автолавки по продаже продуктов питания и автостоянки.
 
Последним существенным изменением стала возможность размещения торговых объектов на тротуарах при сохранении прохода как для пешеходов, так и для тротуароуборочной техники шириной не менее 1,5 метра (в прошлой редакции не менее 2,5 метра), что особенно актуально для предпринимателей, имеющих свой бизнес в центральных районах города, в том числе размещающих летние веранды в период сезона.
 
В пресс-служба КУГИ Лениздат.Ру подтвердили, что документ существует и подписан.