Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

6 июня 2014 16:16

Дело Божены Рынской направлено в суд

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении обозревателя "Газеты.Ru" Божены Рынской, обвиняемой в причинении побоев и умышленном повреждении имущества журналистов.

"Обвинительный акт по уголовному делу в отношении Рынской был утвержден прокуратурой города еще 2 апреля. Однако обвиняемая, несмотря на неоднократные вызовы, в прокуратуру для вручения ей копии обвинительного акта не являлась. В связи с этим копия обвинительного акта направлена ей заказным письмом и уже почтальоном вручена адресату", - рассказали агентству ИТАР-ТАСС в столичной прокуратуре.

Отметим, уголовное дело будет слушаться мировым судьей судебного участка № 367 Москвы. Мера пресечения Рынской избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, следствие полагает, что 11 сентября прошлого года корреспонденты телеканала НТВ, осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынски. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей.

В сообщении прокуратуры также отмечается, 15 ноября прошлого года в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Отметим, Рынске инкриминируется две статьи: пункт "а" части 2 статьи 116 УК РФ (Причинение побоев из хулиганских побуждений), часть 1 статьи 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества).

Теги:  горсуд