Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда

6 июня 2014 19:39

ЖЖ блогера Putnik1 заблокировали за призыв помочь Донбассу

На сайте LiveJournal ("Живой журнал") заблокирован аккаунт одного из авторов ресурса — Льва Вершинина, известного как Putnik1.

Как сообщает Lenta.ru, незадолго до блокировки Вершинин разместил в своем блоге сообщение, в котором он призывал пользователей собрать денег на помощь бойцам за независимость Донецка и Луганска.

Из текста одного из последних постов Putnik1 следует, что собранные средства направлялись на поддержку некоего Координационного центра сопротивления и Луганского фронта армии юго-востока.

Среди структур, которые упоминаются блогером среди адресатов помощи, также "Народный трибунал сопротивления" и "Бригады 2 мая".

"Putnik был заблокирован сегодня ночью из-за неоднократного нарушения пользовательского соглашения. Конфликтная комиссия блог-хостинга LiveJournal заблокировала журнал пользователя до 10 июня. Также журнал Putnik заблокирован от участия в рейтингах минимум на месяц. То есть это своего рода "желтая карточка", и в случае повторного нарушения, пользователь будет заблокирован навсегда", — пояснили причину блокировки Софья Иванова, PR-директор холдинга Rambler&Co, развивающего кириллический сегмент ЖЖ.

Лев Вершинин был недоступен для комментария.

Следует также отметить, что следом за Putnik1 был заблокирован блогер Da_dzi, который перепостил на своей странице объявление Вершинина о сборе средств в пользу Донбасса и юга Украины.

Теги:  ЖЖ