Медиановости
/ Власть, Кадры, Петербург, ТВ

11 июня 2014 16:17

Директор РЕН ТВ станет советником губернатора Петербурга по мотоциклам

Директор "РЕН ТВ Петербург" Григорий Путинцев станет советником губернатора  по мотоциклам. В должность Путинцев официально вступит сегодня, 11 июня в 17.30. По словам директора РЕН ТВ, он был выбран, потому что "давно был очень увлечен этой темой".

- Есть довольно крупное сообщество в Петербурге "Мото", - рассказывает Путинцев. - Так как я являюсь мотоциклистом с очень большим стажем, с 70-ого года, я был в свое время туда принят. Как правило, объединение рождается от некой харизмы. Появляется человек, который готов жертвовать своим временем. Вероятно, со мной так и случилось. Я увлекся фестивалем Harley Davidson, другими выставками и этим живу. Во время встречи губернатора с представителями мотодвижения у него возникла спонтанная идея. Он сказал, что вы все знаете Григория, давайте выберем его советника. Тем самым решим вопрос нахождения человека в правительстве, который мог бы переводит на деловой язык ваши проблемы и наоборот. Так состоялось назначение.

Встреча была в апреле, во время международного мотосалона IMIS. В настоящий момент свои функции директору канала не известны.

- Я хотел бы услышать наставления губернатора в полном объеме, - говорит Путинцев. -  Транслируют по-разному, сегодня вечером узнаю. Вероятно, буду к автомобилям иметь отношение тоже, так как вроде бы должность называется советник по автомотоспорту. Спорту потому, что автомобилисты-любители уже представлены, у них есть лобби. А у мотоциклистов нет, мы пока разобщены.

Причиной побудившей занять должность, без разъяснений функций и обязанностей, Путинцев называет борьбу за права мотоциклистов.

- Я согласился, потому что в первую очередь прозвучал вопрос "Ты будешь представлять интересы мотоциклистов и бороться с какими-то проблемами?", - объясняет Григорий Путинцев. – Я согласился. И вопросы сразу стали ставиться – номерные знаки, парковки, выделенная полоса и так далее.

Тем не менее, ничего необычного в своей должности Путинцев не видит. По его словам, мотоциклисты- это особое сообщество, выделяющиеся от остальных и Полтавченко можно только похвалить, что он их заметил, в отличии от предыдущих губернаторов.

- У кого есть еще возможность 120 и больше лошадиными силами управлять телом? - спрашивает Путинцев. -  Сейчас более 40 тысяч энергичных мужчин, только на учете, сидит на мотоциклах. В отличаи от автомобилистов они приветствуют друг друга, съезжаются на помощь и так далее. У них так сказать, удельный вес больше.

По словам директора РЕН ТВ, если в его функции будут включено курирование и велосипедного движения он "будет этим заниматься с удовольствием".

- Скажут – буду, сам являюсь владельцем семи велосипедов, - признается Путинцев.

Почему назначение происходит сейчас, через 2 месяца после предложения занять должность, Григорий Путинцев не знает.

- Видимо, какая-то внутренняя кухня, - рассуждает директор РЕН ТВ. - Я к чиновничеству отношения не имел никогда, это первый заход.