Медиановости
/ Власть, Интернет

12 июня 2014 13:33

Более 100 тысяч россиян призывают проверить психическое здоровье Мизулиной

Интернет-петиция, авторы которой призывают Минздрав проверить психическое здоровье депутата Государственной думы РФ и главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, собрала более 100 тысяч подписей. Петиция опубликована на сайте по сбору подписей в Рунете.

"Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина выдвигает всё более и более абсурдные законопроекты. Её многочисленные предложения из цикла "запретить абсолютно всё в интернете" идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты", - сообщают авторы петиции.

"Мы не требуем сместить её с занимаемого поста - она заняла его, соблюдая демократические процедуры, и мы не в праве просто так отстранить её. Однако, своими поступками, законопроектами и заявлениями она демонстрирует профессиональную непригодность, поэтому мы, нижеподписавшиеся, просим Минздрав выделить лучших специалистов для того, чтобы проверить психическое здоровье Елены Мизулиной", - также говорится в тексте петиции.

Напомним, Мизулина хорошо известна как автор и соавтор резонансных законодательных инициатив, вызвавших неоднозначную общественную реакцию. Она неоднократно выступала против абортов, суррогатного материнства и стала одним из автором закона о запрете гей-пропаганды.