Медиановости
/ Кадры, Медиасреда, Пресса

13 июня 2014 10:49

Экс-главред The New York Times будет преподавать в Гарварде

Джилл Абрамсон, уволенная в мае с должности главного редактора американской газеты The New York Times, будет читать лекции в Гарвардском университете, который она сама закончила в 1976 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальных представителей учебного заведения.

Экс-главред будет преподавать литературную журналистику студентам последнего курса. Абрамсон, в частности, призналась, что счастлива вернуться в альма-матер.

Напомним, она была первой женщиной, которая стала главным редактором The New York Times, проработала в издании 17 лет.

Напомним также, должность Абрамсон занял Дин Бэкит, который ранее был исполнительным редактором газеты. Издатель газеты заявил, что увольнение Абрамсон было вызвано недочетами в ее работе, однако это вызвало множество сомнений в журналистских кругах.

Отметим также, ранее Абрамсон преподавала в Йельском и Принстонском университетах. В 2012 году она заняла пятую строчку в рейтинге самых влиятельных женщин мира, составленном американским журналом Forbes.