Полезное
/ Конкурсы

18 июня 2014 15:21

Конкурс эссе InLiberty "Свобода и социальная самоидентификация"

Ежегодно InLiberty проводит конкурс студенческих эссе и «летнюю школу» для молодежи постсоветского региона. К участию в конкурсе приглашаются студенты и недавние выпускники вузов; финалисты конкурса приглашаются к участию в «летней школе» в конце августа.

«Летняя школа» включает в себя интенсивную программу семинаров, «круглых столов» и общих дискуссий; в качестве преподавателей «школ», проводившихся в 2007–2013 годах, выступали авторитетные либеральные политики, экономисты и журналисты Андрей Илларионов, Каха Бендукидзе, Кирилл Рогов, Вадим Новиков, Владимир Буковский, Дмитрий Бутрин, Элла Панеях и др.

Мы предлагаем исследовать и описать в коротком эссе темы свободы личности на примере собственной самоидентификации. Как вы думаете о себе? Через принадлежность к каким социальным общностям? Как выглядят основные способы самоидентификации в стране и культуре, к которым вы принадлежите? К каким из них и почему апеллирует ваше государство? И что со всем этим делать?

Подробная информация о конкурсе - на официальном сайте.

Правила участия

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и выпускники вузов. Крайний срок сдачи работ — 1 июля 2014 года. Эссе необходимо выслать по электронной почте на адрес contest@inliberty.ru.

На титульном листе, пожалуйста, укажите свои тему, имя и фамилию, и вуз. Объем статей должен составлять не менее 5 страниц машинописного текста (9000 знаков). Жюри будет обращать внимание на стиль, логику и аргументированность присланных работ. Призываем участников не тратить время на плагиат.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно уже сейчас!

Призы

Первый тур конкурса завершится к 15 июля 2014 года. Жюри выберет финалистов, которые получат приглашение принять участие в «летней школе» InLiberty и Free University 24–31 августа 2014 года в учебном центре Free University на озере Базалети в 40 км от Тбилиси, а также грант, покрывающий проживание, питание и участие во всех включенных в ее программу мероприятиях. Грант не покрывает транспортные расходы участников.

Победителям конкурса, занявшим первое, второе и третье место, будут вручены денежные премии в размере 1000, 700 и 500 долларов США соответственно. Церемония награждения победителей конкурса пройдет во время «летней школы» InLiberty.

По всем вопросам обращайтесь по адресу info@inliberty.ru. В работе над эссе вам могут оказаться полезными статьи и книги, приведенные в списке рекомендуемой литературы

Здесь вы можете познакомиться с работами победителей конкурсов прошлых лет.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"