Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

20 июня 2014 16:26

Воздушный шар Google приняли за падающий самолет

В Новой Зеландии жители Кентербери приняли воздушный шар Google, который используется для предоставления бесплатного Wi-Fi, за падающий самолет.

Спасательные службы в пятницу в 11:30 по местному времени получили сообщения о том, что недалеко от города Чевиот произошло крушение самолета, передает "Интерфакс" со ссылкой на издание The New Zealand Herald.

После сообщений очевидцев на место предполагаемого инцидента были отправлены полицейские, медики и спасательный вертолет. В это же время в правоохранительные органы поступили сообщения о приземлении воздушного шара Google.

Прибывшие на место полицейские сообщили, что крушения не было, а за падающий самолет приняли шар для бесплатного Wi-Fi. В Google подтвердили, что один из их шаров упал в море у побережья Новой Зеландии.

В частности, представитель компании отметил, что удерживать шары в одном месте сложно из-за ветров. По его словам, в Google работают над этим недостатком.

Добавим, проект Google, в рамках которого планируется обеспечить интернетом жителей отдаленных поселков, получил название Project Loon. Он был запущен 15 июня прошлого года. Разработчики запускают в стратосферу воздушные шары с оборудованием, через которое можно получить доступ к интернету. Новая Зеландия стала одной из стран, в которых тестируется эта технология.

 

Теги:  google