Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Пресса

20 июня 2014 17:16

Суд рассмотрит иск Фридмана к "Известиям" 26 августа

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 августа слушания по иску ОАО "Альфа-банк" и его члена совета директоров Михаила Фридмана к газете "Известия", журналистке издания Анастасии Кашеваровой, а также к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, в пятницу процесс отложили в связи неизвещением о деле третьего лица - экс-работника "Альфа-групп" Владимира Ашуркова, чья переписка с бывшим кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным стала основанием для предположений о связи Навального с "Альфа-групп".

Напомним, истцы просят суд признать порочащими их репутацию сведения, распространенные "Известиями" в интервью с Митрохиным. В частности, информацию о том, что известный блогер Алексей Навальный "связан с "Альфа-групп" Михаила Фридмана" и "выполняет политический заказ "Альфа-групп".

Также истцы требуют опубликовать опровержение и взыскать с Митрохина по 3 миллиона рублей, с ОАО "Редакция газеты "Известия" - по 500 тысяч рублей и с Кашеваровой - по 250 тысяч рублей в пользу каждого из соистцов.

Добавим, ранее суд оставил открытым ходатайство "Известий" о привлечении оппозиционного блогера Алексея Навального в качестве свидетеля к процессу.

Теги:  горсуд