Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

20 июня 2014 18:18

Жириновский обсудит с Путиным вопрос защиты журналистов на Украине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о защите журналистов в ходе плановой встречи.

«Игорь погиб для того, чтобы чиновники, депутаты, наши военные быстрее принимали решения. Если мы думали, что война закончилась в 1945 году и когда-то она шла в Корее, Югославии, Сирии, Ливии, то теперь она идёт на русской земле, пришла в наш общий дом. И Игорь со своими товарищами, как пограничники 22 июня 1941 года, приняли на себя первый огонь», — сказал Жириновский, выступая на церемонии прощания с погибшим на Украине журналистом ВГТРК Игорем Корнелюком.

Представитель высшего совета ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Диденко уточнил, что встреча Владимира Путина с представителями фракции запланирована на 23 июня. Какие ещё вопросы включат в повестку дня, пока не известно, передает «Русская служба новостей».

Напомним, в пятницу состоялась церемония прощания с погибшим на Украине журналистом ВГТРК, на которую собрались коллеги и родные журналиста, а также политики и общественные деятели.

Напомним также, 17 июня под Луганском погибли журналисты телерадиокомпании — Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Съемочная группа попала под минометный обстрел в поселке Металлист. Журналисты готовили репортаж про ополченцев, которые помогали местным жителям покинуть зону военных действий. 20 июня состоялась церемония прощания с журналистом Корнелюком.

В пятницу стало известно, что журналисты ВГТРК Корнелюк и Волошин посмертно награждены орденами Мужества.