Полезное
/ Обучение

24 июня 2014 14:48

Семинар: "Органы власти и СМИ: проблемы построения взаимовыгодного сотрудничества и постоянного конструктивного диалога"

Учебный центр "ИОЦ "Северная столица" проводит образовательный семинар для пресс-секретарей, руководителей и сотрудников пресс-служб органов власти, государственных и муниципальных руководителей, депутатов представительной власти, государственных и муниципальных учреждений и предприятий,  также руководителей пресс-служб и PR-отделов, пресс-секретарей, торгово-промышленных палат, союзов и ассоциаций, иных общественных и некоммерческих организаций, активно участвующих в диалоге с властью и СМИ.

Семинар пройдет с 20 по 24 ноября 2014 года. Занятия проводит Бельфер Сергей Маркович - помощник генерального директора Информационно-издательского центра Правительства Санкт-Петербурга, в настоящее время генеральный директор Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Основные темы семинара:

  • На переднем крае взаимодействия власти и СМИ. Кто может эффективно управлять этим процессом? Структура и функции пресс-службы органа власти, государственной и муниципальной организации.
  • Формы и методы работы со СМИ.
  • Актуальные направления сотрудничества власти и СМИ.
  • Выступления в СМИ и общение с журналистами: важнейшая составляющая политического имиджа и образа общественного деятеля.
  • Ангажированность и независимость прессы и других СМИ. «Золотая середина» взаимодействия и сотрудничества.
  • Манипуляция общественным мнением. Где пределы допустимости? Как пресс-служба и PR-подразделения помогают противостоять «негативным» манипуляциям?

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа). Все слушатели обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по теме семинара. Для участников семинара организуются кофе-брейки, бизнес-ланчи и интересная культурная программа.

Подробнее: http://edu.jobsmarket.ru/training/state-service/37347/

Контактная информация:

3806812@gmail.com
Учебный центр "ИОЦ "Северная столица", Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 7А, ст.м.Садовая
(812) 380-68-12 (многоканальный)


Другие материалы рубрики "Обучение "