Медиановости
/ Кадры, Конфликты, Пресса

25 июня 2014 13:21

Руперт Мердок стал свидетелем в деле о прослушках в своих изданиях

 
Медиамагнат и глава мультимедийной группы News Corporation 83-летний Руперт Мердок стал подозреваемым по делу о нарушении закона принадлежащими ему британскими газетами. 
 
Как сообщает The Guardian, Мердок был официально уведомлен Скотленд-Ярдом о том, что следователи хотят допросить его в качестве подозреваемого в рамках дела о возможных преступлениях, совершенных принадлежащими ему газетами, издающимися в Великобритании. Согласно имеющейся информации, полиция первый раз сообщила об этом Мердоку в прошлом году, однако было достигнуто соглашение о том, что дальнейшие действия последуют после завершения ведущегося сейчас в Лондоне процесса по делу о прослушке телефонных линий журналистами еженедельника News of the World.
 
"Ожидается, что допрос Мердока состоится в ближайшем будущем в Великобритании", - подчеркивает газета. Как отмечается, во время допроса будет вестись видеозапись, передает ИТАР-ТАСС.
 
Напомним, 24 июня помощник Мердока, бывший главный редактор News of the World Энди Коулсон был признан виновным в заговоре с целью прослушивания голосовой почты мобильных телефонов знаменитостей и политиков в период работы в газете. Мера наказания Коулсону будет объявлена позднее.