Медиановости
/ Медиасреда

26 июня 2014 14:17

В посольстве Эквадора в Лондоне организуют показ мод с участием Ассанжа

 
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж станет моделью на Лондонской неделе моды. Ассанж вместе с еще шестью моделями продемонстрирует одежду, созданную сыном Вивьен Вествуд Беном. 
 
Для участия в показе основатель WikiLeaks не покинет посольства Эквадора в Лондоне, где находится уже два года, - подиум организуют прямо там. Бен Вествуд пояснил, что хочет таким образом напомнить миру о судьбе Ассанжа, в частности, о несправедливости в его отношении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Mail.
 
Коллекция была создана под влиянием костюмов Клинта Иствуда из "спагетти-вестернов", но некоторые вещи были вдохновлены стилем самого Ассанжа, рассказал Вествуд. Шоу пройдет под музыку из фильма "Хороший, плохой, злой". На показ, который пройдут в сентябре, приглашены актер Джордж Клуни и его невеста, адвокат Амаль Аламуддин.
 
Напомним также, Ассанж в настоящий момент скрывается от правосудия в посольстве Эквадора в Лондоне, куда основатель сайта разоблачений обратился в июне прошлого года после того, как была отклонена его апелляция против экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера.