Медиановости
/ Интернет

30 июня 2014 19:26

Суд отказался запрещать американской фирме продавать кириллические доменные имена в зоне .орг в РФ

 
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении ходатайства компании "Легато" о запрете американской фирме Public Interest Registry на территории РФ продавать (регистрировать) кириллические доменные имена в зоне .орг. В ходатайстве компания также просила суд запретить юридическим и физическим лицам на территории РФ приобретение и любое использование доменных имен в зоне .орг, передаёт РАПСИ.
 
Ходатайство о принятии обеспечительных мер было подано в суд в рамках иска самарского ООО "Легато" о запрете американской компании использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком "Орг" (принадлежит заявителю), в доменном имени первого уровня .орг.
 
Однако суд посчитал, что компания "Легато" не обосновала причины обращения с заявлением об обеспечении иска конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер. Также заявитель ходатайствовал о применении обеспечительных мер в отношении неопределенного круга лиц, не являющихся участниками спора (юридические и физические лица), что обусловливает невозможность установления связи таких мер с предметом спора, их соразмерности заявленному требованию, указал суд.