В квартире соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова в среду, 9 июля, проходит обыск.
"Обыскивать меня по поводу плаката с забора пришли аж с сотрудником ФСБ", - написал Албуров в Twitter, имея в виду уголовное дело о хищении картины "Плохой и хороший человек", обнаруженной ранее в ходе обысков у самого Навального.
По данным следствия, неустановленное лицо похитило полотно, когда оно было размещено для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному их местных художников, а ущерб от ее кражи "является значительным для автора", указывали в СК РФ. Сам Навальный ранее отказался давать показания по делу о краже, назвав дело сфабрикованным.
В прошлом году Албуров был зарегистрирован в качестве доверенного лица бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.