Медиановости
/ Версии, Интернет, Конфликты

9 июля 2014 17:13

Инвесткомпания требует 8 млн рублей за пост в ЖЖ

 
5 августа Савеловский суд Москвы рассмотрит иск генерального директора инвестиционной компании Якова Шляпочника к "Живому журналу" с требованием взыскать 8 миллионов рублей за анонимную запись в блоге. Об этом в среду, 9 июля, сообщили сотрудники суда.
 
Из текста искового заявления следует, что 16 марта неустановленный блогер написал в "Живом журнале", что он более трех лет является соинвестором компании Шляпочника и "вложил немалую сумму денег в ее управление". При этом когда у анонимного автора публикации возникли сомнения в правильности деятельности компании и ее руководства, он решил вывести свои денежные средства. Об этом официальным письмом он сообщил дирекции компании, однако получил отказ. "В размещенном посте истец назван мошенником", - передает РАПСИ.
 
В иске Шляпочников просит суд обязать блог-платформу удалить спорный контент и целиком блог автора публикации, разместить опровержение на главной странице "Живого журнала", а также взыскать с администрации блог-платформы компенсацию морального вреда в размере 8 миллионов рублей.
Теги:  ЖЖ