Медиановости
/ Власть, Интернет

11 июля 2014 20:36

Медведев в Сети еженедельно будет отчитываться о работе правительства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев разместил в интернете обращение к россиянам, в котором объявил о введении нового еженедельного формата общения с народом.

Теперь каждую пятницу будет публиковаться итоговый сюжет с главными, по мнению премьера, событиями в работе кабинета министров на неделе.

"Я с большим вниманием читаю ваши обращения и комментарии в соцсетях. В последнее время интерес к деятельности российского правительства стал особенно высоким, поэтому мы решили каждую неделю по пятницам возвращаться к главным событиям в нашей работе", - заявил Медведев. 

Касаясь прошедшей недели, премьер особо отметил принятие защитных мер для российских рынков, в первую очередь - сельскохозяйственного, после подписания Молдавией, Украиной и Грузией соглашений об ассоциации с ЕС. "Раз они ратифицировали документ, они должны понимать, что создают совершенно другую правовую основу для взаимоотношений с ТС и с РФ. На это нужно, безусловно, обратить особое внимание", - подчеркнул российский премьер на встрече с членами правительства.