Медиановости
/ ТВ

14 июля 2014 15:57

RT начнет круглосуточное вещание в Аргентине

 
Russia Today на испанском языке станет первым иностранным каналом, который начнет круглосуточное вещание в Аргентине в рамках программы по развитию цифрового телевидения Television Digital Abierta (TDA). Об этом в понедельник, 14 июля, сообщила пресс-служба телеканала.  
 
Круглосуточное эфирное вещание RT на испанском языке в Аргентине стало возможным в результате подписания соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций по итогам российско-аргентинских переговоров. RT на испанском будет доступен в формате круглосуточного эфирного вещания более 80% населения страны.
 
"Мы благодарны аргентинской стороне за предоставленную возможность вещания канала RT, — заявил президент России Владимир Путин. — Впервые зрительской аудитории латиноамериканской страны будет доступна его испаноязычная версия на отдельной "кнопке" в формате круглосуточного вещания".
 
"RT на испанском стал первым иностранным телеканалом, который удостоился чести быть включенным в государственную телесеть Аргентины, –  отметила директор телеканала RT на испанском языке Виктория Воронцова. – Мы очень признательны за столь высокую оценку деятельности телеканала в Латинской Америке. Надеемся и впредь радовать наших зрителей, завоевывая все большую аудиторию".
 
Напомним, испаноязычный канал RT начал вещание в декабре 2009 года, став первым телеканалом из России, вещающим на испанском языке по всему миру. Это событие было отмечено номинацией престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2010 в категории "Лучший запуск канала" (Best Channel Launch). RT на испанском представлен более чем в 600 кабельных сетях в Испании и странах Латинской Америки, а также в 300 тысячах гостиничных номеров по всему миру. Уже 44 телеканала Латинской Америки и Испании частично транслируют эфир RT на испанском, что увеличивает аудиторию российского канала еще на 145 млн зрителей. Телеканал получил признание профессионалов, неоднократно завоевав призы престижных международных конкурсов. В марте 2014 года RT на испанском был признан "Лучшим телевизионным каналом, информационным ресурсом и мультимедийной платформой" единогласным решением членов Клуба журналистов Мексики. В апреле телеканал завоевал бронзу международного фестиваля New York Festivals. Кроме того, RT на испанском неоднократно становился призером престижной премии в области телевизионного маркетинга и дизайна PromaxBDA Global Excellence Awards и Promax/ BDA Latinoamerica.