Медиановости
/ Кадры, Петербург

14 июля 2014 17:10

Невзоров не готов принять пастафарианство

 
Адепт пародийной религии пастафарианства австриец Нико Альм встретился в Петербурге с известным журналистом-атеистом Александром Невзоровым. При этом последний заявил, что пока не планирует принимать новую религию.
 
Напомним, Австриец Нико Альм прославился тем, что сфотографировался на автомобильные права с дуршлагом на голове. Это желание он объяснил верой в летающего макаронного монстра. Таким образом Альм протестовал против разрешения мусульманкам фотографироваться на документы в хиджабе. 14 июля он посетил Северную столицу в связи с празднованием годовщины создания пастафарианской церкви в России. 
 
С инициативой о встрече Альмом в Петербурге выступил Александр Невзоров.
 
"Они поговорили о религии в Австрии и России, о связи государства и религии в обеих странах, о том, как бороться или не бороться с этим явлением. Невзоров попытался донести мысль, что чем сильнее сращиваются государство и религия, чем больше мракобесия, тем лучше, потому что тогда проще показать людям, как это глупо может выглядеть со стороны. Так, Невзоров привел в пример то, что священнослужителям запрещено с ним встречаться", - передает "БалтИнфо" слова представителей Альма.
 
При этом других встреч австрийца с общественными деятелями Петербурга пока не запланировано.