Полезное
/ Пресс-релизы

15 июля 2014 10:07

Остров Ломбок – живописнейший остров Малайского архипелага

Туры на остров Ломбок – великолепная возможность для тех, кто является приверженцем уединенного отдыха вдали от суеты крупных мегаполисов. Здесь можно нежиться на белоснежных песчаных пляжах, слушать шелест пальмовых рощ и любоваться коралловыми рифами.

Ломбок – один из островов Малайского архипелага. Именно сюда предпочитают приезжать влюбленные пары, стремящиеся укрыться от любопытных глаз и те, кто мечтает оказаться подальше от шумных компаний.

Если вы решили купить тур в Индонезию на остров Ломбок, вам представится уникальная возможность познакомиться с его разнообразной природой. Горные вершины и засушливые саванны, заросли тропических джунглей и пляжи с белым мелким песком – живописные картины, которые будут сменять друг друга во время путешествия по острову.

Остров разграничен на несколько районов: Северный, Южный, Западный и Восточный Ломбок. В Западной его части расположена столица острова – Матарам. Этот район пользуется высокой популярностью у туристов из разных стран.

В Северном Ломбоке возвышается вулкан Ринджани с красивым горным озером в его потухшем кратере. Высота горы превышает размеры всех других возвышенностей Индонезии, наверное, поэтому у местных жителей принято поклоняться ей. В сопровождении опытных проводников каждый желающий сможет подняться на вершину вулкана, откуда открывается потрясающий вид на северный берег острова, а также в хорошую погоду виден остров Сулавеси.

Центральная и Восточная часть острова интересна туристам находящимися там священными водопадами и небольшими деревушками. Южный Ломбок закономерно стал излюбленным местом для занятий серфингом: ветер вздымает здесь хорошие сильные волны.   

Отправляясь в тур на остров Ломбок, многие не прочь познакомиться с его интересной культурой, представленной такими совершенно разными религиозными культами, как ислам, буддизм, индуизм и Векту Телу. Широко известен среди туристов храм Лингсам, гости острова проявляют неподдельный интерес к поделкам местных мастеров по дереву и кузнецов.

Из каждого увлекательного путешествия принято привозить с собой сувениры. На Лобоке туристы приобретают ткани местных мастериц, глиняную посуду, изделия из жемчуга. Также здесь можно купить превосходное одеяло местного изготовления.     

А еще стоит сказать, что именно на Лобоке расположен пляж, прославившийся съемками рекламного ролика "Баунти". Собираясь купить тур в Индонезию, обязательно внесите посещение пляжа в свою экскурсионную программу.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"