Полезное
/ Конкурсы

15 июля 2014 14:44

Конкурс телевизионных программ и документальных фильмов «Вместе с Россией»

Телеканал «Вместе-РФ» объявляет о старте конкурсного отбора проектов на фестиваля телевизионных программ и документальных фильмов «Вместе с Россией», приуроченный к году культуры.

Телеканал Совета Федерации приглашает принять участие региональные телекомпании, Интернет-ресурсы, а также независимых авторов и авторские коллективы, производящие телевизионные и документальные фильмы, программы, посвященные истории и культуре разных уголков России.

Как заявляют организаторы, фестиваль призван содействовать бережному отношению жителей страны к отечественной культуре, сохранению духовно-нравственных, этических ценностей, составляющих основу самобытности населяющих Россию народов, освещать положительные тенденции, определяющие качество жизни россиян и социальное самочувствие общества. Организаторы ставят перед собой задачу поддержать профессиональную деятельность журналистов по освещению историко-культурных традиций российских регионов, определить и поощрить тележурналистов и СМИ, наиболее полно и объективно освещающих заданные темы.

К участию допускаются телевизионные фильмы и программы, созданные после 2011 года, которые могут быть ретранслированы без нарушения авторских прав. Заявки и конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом с 1 июня 2014 г. по 1 ноября 2014 г. включительно. 

В каждой номинации жюри присуждает І, ІІ места, а также присуждается Гран-при лучшему фильму.  Все победители награждаются дипломами с указанием призового места.  Итоги конкурсного отбора фестивальных работ подводятся в декабре 2014 года.  Церемония награждения победителей состоится в студии телеканала Совета Федерации. Фильмы-номинанты и победители могут быть показаны в эфире телеканала Совета Федерации.

Форма заявки на участие, а также информация о ходе фестиваля и его победителях будут размещаться на Интернет-сайте  - http://www.vmeste-rf.tv


Другие материалы рубрики "Конкурсы"