Медиановости
/ Власть, Кадры, Конфликты

17 июля 2014 12:04

Избирком признал часть подписей за Романову и Гайдар "бракованными"

У оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу и журналисток Марии Гайдар и Ольги Романовой в подписных листах обнаружено превышение допустимого процента недействительных автографов. Об этом в четверг, 17 июля, сообщил представитель окружной избирательной комиссии №43.

Так, при максимуме в 10% у Гайдар брак подписей составил 22,5%. Как заявил представитель избиркома, на этом основании Марии Гайдар будет отказано в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы. Заседание комиссии намечено на субботу, 19 июля. 

В избирательной комиссии №44 также сообщили, что число недействительных автографов в подписных листах у Ольги Романовой составило 19,5%. Ей также может быть отказано в регистрации кандидатом. Заседание комиссии по этому вопросу состоится в понедельник, 21 июля. "У обоих кандидатов в подписных листах обнаружены "мертвые души" и люди, которые не значатся в базах УФМС", — передает "Интерфакс".  

Напомним, ранее Романова сообщила, что 19,5% подписей за ее кандидатуру признаны недействительными по техническим причинам, "типа сборщик не поставил дату своего рождения".