Медиановости
/ Версии, Власть, Петербург

21 июля 2014 18:20

После скандала в Горизбиркоме пресс-секретарь реготделения ЕР заболела

Пресс-секретарь петербургского отделения "Единой России" Орлана Запольская с понедельника, 21 июля, находится на больничном. Когда она выйдет с больничного – неизвестно, сообщила пресс-служба партии.

После того, как в СМИ появилась информация о 1000 подписей муниципальных депутатов, собранных в поддержку Георгия Полтавченко, со ссылкой на пресс-службу партии, Орлана Запольская на некоторые запросы журналистов не отвечала вовсе, либо только через электронную почту, а не в личной беседе. А в минувший четверг, 17 июля, в Горизбиркоме во время подачи документов кандидатов в губернаторы произошёл скандал. Временно исполняющие обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель секретаря партии Вячеслав Макаров отвергли обвинения в том, что Орлана Запольская сообщила журналистам о 1000 подписей, собранных в пользу кандидата от "Единой России".

- Никаких официальных заявлений со стороны Орланы Запольской не было, со стороны партии тоже не было. Стоял вопрос, все ли члены партии, депутаты муниципальных советов готовы поддержать Георгия Сергеевича Полтавченко. Был дан ответ о том, что нет члена партии, который бы заявлял о неготовности поддержать Полтавченко. Никто не знает, как собирались эти подписи, сколько их было собрано. Собирали люди в том числе и со стороны кандидатов в губернаторы. И эти подписи легитимны. И отдельным кандидатам, я не хочу даже называть эту фамилию, надо было работать с муниципальными депутатами и быть убедительными в конкретных делах. И поэтому сваливать с больной головы на здоровую, что мы не предоставили кому-то подписи – это уже показывает степень недоверия к этому кандидату со стороны муниципальных депутатов, степень неверия словам и громким заявлениями. Всё нужно делать в соответствии с законом. У нас тысячи желающих стать кандидатами в губернаторы, но никто не заявляет, потому что знает, что не по Сеньке шапка, - сказал Макаров.

Теги:  выборы