Медиановости
/ Интернет

22 июля 2014 14:30

Facebook запустила сервис для знаменитостей

 
Социальная сеть Facebook запустила сервис Mentions для знаменитостей и публичных людей, который позволит им проще общаться с фанатами и отслеживать популярность своих записей. 
 
По данным Facebook почти 800 млн человек по всему миру читают в социальной сети аккаунты медийных персон. Именно поэтому и требуется особый сервис. 
 
Пользователь Facebook Mentions может отследить посты других участников соцсети с упоминанием своего имени и принять участие в разговоре. Также он может опубликовать новую запись, фото или видео, после чего отследить их обсуждения и перепубликации.
 
Среди других функций сервиса – возможность отследить трендовые обсуждения на Facebook, а также начать сессию вопросов и ответов с поклонниками в реальном времени, передает Lenta.ru.
 
На сегодняшний день сервис доступен лишь пользователям с верифицированными публичными страницами в США. Однако Facebook в ближайшие месяцы планирует запустить его в большем числе стран, а также для пользователей с верифицированными профильными страницами.
Теги:  facebook