Медиановости
/ Версии, Интернет

22 июля 2014 15:46

"Мой мир" стал самой позитивной соцсетью РФ

 
Блог-сервис LiveJournal оказался самой мужской социальной сетью в России. Это следует из отчета аналитической компании Brand Analytics за май 2014 года.
 
Доля мужчин среди авторов ЖЖ в России составила 53,5%. Месячная аудитория ресурса, по данным отчета, в мае составила 18,3 миллиона пользователей, из которых посты публиковали 180 тысяч.
 
Самой популярной в России соцсетью по итогам мая стала "ВКонтакте". Она собрала 52,1 миллиона пользователей, из которых 18,1 миллиона являются активными авторами, то есть публикуют более одного поста в месяц. Среди активных авторов более 58% составляют женщины, около 39% ─ молодежь от 18 до 24 лет.
 
Особенностью распространения соцсети "Одноклассники" стало ее наибольшее проникновение на востоке России: в Сахалинской области, Хабаровском и Забайкальском крае. В целом в мае 2014 года составила 40,8 миллионов пользователей, из которых 2,5 миллионов — активные авторы. Более 63 процентов аудитории ─ женского пола.
 
"Мой мир" признан по итогам исследования самой позитивной соцсетью, в которой 84% публичных сообщений имели положительный эмоциональный заряд. Однако, в целом позитивные посты преобладали во всех исследованных соцсетях. Майская аудитория "Моего мира" составила 25,9 миллионов пользователей, из которых публичную активность проявили 2,3 миллиона российских авторов. Наибольшую популярность ресурс завоевал в Челябинской области, передает Lenta.ru
 
Facebook в мае собрал в России аудиторию в 23,4 миллиона пользователей, Twitter ─ 8,3 миллиона. При этом доля женщин среди активных авторов у соцсетей одинакова ─ 54,2%.