Медиановости
/ Кадры, Конфликты, Пресса, ТВ

25 июля 2014 12:31

Собчак раскритиковала рейтинг Forbes, где заняла 9 место

 
Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала рейтинг журнала Forbes, который присвоил ей 9 место в списке самым популярных российских знаменитостей.
 
"Поздравляю коллег из Форбса и лично главреда Г-на Муртазаева с "отличной" работой. Вот он, типичный пример, как можно написать абсолютно предвзято негативный текст, но так, что вроде как и не придраться", - написала Собчак в своем Instagram
 
Телеведущей особенно не понравилось утверждение, что она восстановила свои позиции на телевидение. 
 
"Меня сняли с ведения Юрмалы ("Новая волна" - прим.ред.), не пускают мои проекты ни на один федеральный канал до сих пор. Я веду проект на маленьком, но гордом канале "Пятница"-это называется восстановление позиций?", - напомнила Собчак. 
 
Также гнев телеведущей вызвало то, составители рейтинга забыли о ее журналистских достижениях. Из всех ее работ Forbes вспомнил лишь интервью с мэром Харькова. 
 
"Может стоило упомянуть, что я сделала первое тв вью с Ходорковским, Надей Толоконниковой и Алехиной, единственное интервью с Фарбером в СИЗО, первое интервью с Васильевой, эксклюзивное вью с Лукашенко... Короче, коллеги, особенно те, которые себя называют "журналистами",но не имеют никаких в этой профессии достижений , а меня почему-то называют "шоу-бизнесом", может начнете свой журналистский путь с того, чтобы писать правду о тех достижениях, которыми тот или иной человек по праву гордится??", - заявила Собчак. 
 
(Отметим, пунктуация и орфография автора полностью сохранена.)