Медиановости
/ Кадры, Петербург

25 июля 2014 17:45

Михаил Шкода станет и.о. гендиректора БалтИнфо

После ухода  Елены Гусаренко  с поста генерального директора информационного агентства «БалтИнфо» исполняющим обязанности станет Михаил Шкода, генеральный директор  ИД «Вечерний  Петербург».  Эту информацию подтвердила Лениздат.Ру сама Гусаренко, добавив, что причиной ее ухода  из «БалтИнфо» стала «несовместимость характеров с  руководством». 

О том, что Гусаренко уходит с о своей должности, стало известно 20 июля. Портал «Журом» также сообщил, что Гусаренко переходит  в ИА «Росбалт», но сама она эту информацию в комментарии Лениздат.Ру опровергла.  По сообщениям источников, Михаил Шкода приступит к исполнению обязанностей генерального директора 4 августа, после возвращения из отпуска.

Елена Гусаренко работала заместителем главного редактора «МК в Питере» и первым шеф-редактором портала Фонтанка.Ру., входящих в  «Ажур-медиа».  В 2010 году перешла в «Балтийскую медиа группу», в которую входит, в том числе и ИА «БалтИнфо». Гусаренко была лауреатом  премии «Золотое перо» и других профессиональных конкурсов. 

Михаил Шкода занимает должность генерального директора издательского дома «Вечерний Петербург» с 2009 года. Ранее был заместителем гендиректора, а затем генеральным директором «Комсомольской правды в Мурманске». В 2008 перешел в Балтийскую медиа группу на должность исполнительного директора газета комплекса компании.