Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург

28 июля 2014 18:04

Врачи сообщат о состоянии Скобова во вторник утром

Журналист Александр Скобов, на которого напали минувшей ночью, прооперирован и переведен в первое хирургическое отделение Елизаветинской больницы. Об этом Лениздат.Ру сообщили в больнице, где он находится. По словам сотрудников медучреждения, о состоянии пострадавшего журналиста станет известно не раньше завтрашнего утра. Скобов находится в сознании и может говорить, но пока никак не прокомментировал инцидент.

Напомним, на журналиста напали сегодня около 5-6 утра рядом с его домом. Неизвестные нанесли Скобову несколько ножевых ранений, отобрали мобильный телефон и документы. Личности нападавших, как и их мотивы, пока не установлены. Однако свою версию уже озвучил пресс-секретарь «Другой России» Александр Аверин:

«Мерзавца Скобова порезали в Питере. Остальным сторонникам хунты тоже надобно задуматься». 

Сам Скобов – активный участник политической жизни Петербурга. С 2009 по 2011 был членом координационного совета партии «Солидарность», а в 2010 году поддержал обращение оппозиции «Путин должен уйти». Сейчас Александр Скобов наиболее известен как постоянный автор портала «Грани.Ру» .