Медиановости
/ Конфликты, Петербург

29 июля 2014 09:32

Активисты "За чистый Петербург" обсудят борьбу с незаконной рекламой

В четверг, 31 июля, состоится вторая встреча инициативной группы "За чистый Петербург", которая занимается координацией действий по устранению рекламного мусора и причин его возникновения. Об этом сообщила пресс-служба движения "Красивого Петербурга".

"С каждым днём проблема засорения улиц Санкт-Петербурга нелегальной рекламой сомнительных услуг становится всё более и более острой. Повсеместно пёстрой бумагой оклеиваются столбы, остановки, дорожные знаки, фасады зданий, к деревьям прибивают рекламные щиты, на тротуарах не остаётся чистого места. Регулярно неравнодушные жители и коммунальные работники срывают рекламный мусор, но на его месте в считанные часы возникает новый", - сообщили активисты. 

В этих условиях инициативная группа разрабатывает действующий план, который обеспечит решение проблемы. В последнее время было проведено несколько акций по борьбе с рекламным мусором. 

"Приглашаем всех горожан на встречу для обсуждения результатов и дальнейших действий 31 июля в 19:00 в Открытое пространство, ул. Достоевского, д. 34 (вход под арку и направо)", - сообщили активисты.Повестка мероприятия