Медиановости
/ Интернет, Конфликты

29 июля 2014 13:34

Медики: Состояние Скобова удовлетворительное

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на правозащитника, бывшего политзаключенного и автора заблокированного портала "Грани.Ру" Александра Скобова. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. 

- В полицию сообщение поступило вчера около 4 часов утра от матери потерпевшего. Нападение было совершено во дворе дома, где проживает потерпевший. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к данному преступлению", - пояснили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

28 июля Скобов был прооперирован и переведён из реанимации в хирургическое отделение.

- 62-летний Александр Скобов переведён в 3-е хирургическое отделение, в 14-ую палату. Температура у него в норме утром и вечером, состояние удовлетворительное, - сообщили в справочной Елизаветинский больницы, где накануне был прооперирован Скобов. 

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля на Скобова напала группа неизвестных, похитив документы, мобильный телефон и деньги. Публицист и правозащитник был госпитализирован с четырьмя  ножевыми ранениями в спину в  Елизаветинскую больницу, где был прооперирован.