Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

29 июля 2014 14:56

На украинском канале ICTV появятся русскоязычные новости

Украинский канал ICTV увеличивает новостное вещание и запускает дополнительный выпуск "Фактов" на русском языке. К этому руководство телеканала сподвигла непрекращающаяся информационная война между Россией и Украиной.

"Доступность правдивых новостей – ключевой элемент информационной безопасности Украины", - считают на канале.

С 29 июля в  эфире телеканала появится русскоязычный выпуск "Фактов", а также включение "Голоса Америки". 15-минутный выпуск с итогами дня будет выходить в эфир по будням в 22:00. Вести его будет ведущий вечернего выпуска "Фактов", сообщается на сайте канала.

"Выпуск на русском языке — это наш вклад в объединение страны, жест взаимопонимания. Если этот выпуск станет родным хотя бы для нескольких русскоязычных украинцев, наших новых зрителей, я буду этому очень рада", — говорит главный редактор информационной службы ICTV Елена Фроляк.

Кроме того, каждый вечер на ICTV будет прямое 5-минутное включение канала "Голос Америки". Выпуск будет появляться в эфире сразу после русскоязычных "Фактов".

ICTV первым среди украинских телеканалов откликнулся на призыв Президента Украины разработать специальное информационное вещание для Донбасса.

Теги:  война