Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Кадры, Пресса

29 июля 2014 21:26

Денис Смирнов может покинуть Sanoma Independent Media

Директор отдела цифровых изданий издательства Sanoma Independent Media (SIM) Денис Смирнов, покидает свой  пост. Об этом написала в своем Фейсбуке шеф-редактор портала "Звуки.Ру" Соня Соколова, которая также возглавляет отдел маркентинга департамента Web&Digital в SIM.
 
"Инсайд: только что Sanoma Independent Media лишилась офигенного главы отдела мобильной разработки", - пишет Соколова. 
 
Денис Смирнов начал работать в SIM с 2010 года. Он занимался выпуском цифровых версий журналов медиахолдинга для планшетов и смартфонов на платформах iPad и Android. До этого с  января по ноябрь 2010 года Смирнов работал арт-директором в компании Gameland.
 
На сегодняшний день в портфолио SIM входят более 50 изданий и проектов, совокупная читательская аудитория приближается к 12 млн человек по всей России, а доля на глянцевом рекламном рынке составляет порядка 25%.
 
С 2005 года SIM является частью Sanoma, ведущего европейского медиахолдинга, который включает в себя компании, специализирующихся на выпуске и распространении периодических изданий. В июле  этого года предприниматель и инвестор телеканала "Дождь" Александр Винокруов заявил о намерении выкупить российские активы компании. Ранее о желании купить активы Sanoma заявлял Михаил Прохоров.