Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Петербург

31 июля 2014 17:59

Активисты проверили наличие Wi-Fi в метро и парках Петербурга

Движение «Красивый Петербург» собирает информацию о точках доступа в интернет SPb Free Wi-Fi на городских площадях и станциях метро.

«За последние пару лет в Петербурге были анонсированы почти 100 точек доступа городской сети SPb Free Wi-Fi на многих станциях метрополитена, в городских парках, на Петропавловской крепости и вдоль Невского проспекта, но сегодня далеко не все точки доступа функционируют», - рассказал «БалтИнфо» руководитель «Красивого Петербурга» Красимир Врански.

Врански также отметил, что во вторник в паблике движения запустили опрос о наличии и качестве Wi-Fi в точках свободного доступа, а в среду в списке зон действия городской сети Wi-Fi на портале открытых данных появились уточнения.

Места, в которых пользователи не обнаружили Wi-Fi, были удалены из списка, а точки, где наблюдалась низкая скорость или сбои при подключении получили соответствующие пометки.

Глава «Красивого Петербурга» также добавил, что в настоящее время городские активисты продолжают собирать информацию о качестве и наличии Wi-Fi в общественных местах Петербурга, а уже на следующей неделе намеренны начать активные действия.

«Мы проверим работу заявленных зон сети SPb Free Wi-Fi и будем лоббировать повышения качества и увеличение точек доступа», - заключил Врански.