Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

1 августа 2014 13:33

Лимонов: Не Роскомнадзору учить меня сдержанности

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов прокомментировал требование Роскомнадзора о регистрации его блога в качестве СМИ.
 
"Я писатель и журналист, я написал десятки тысяч статей в совершенно различных изданиях Франции, Англии, Голландии, Америки, Сербии… Я знаю, что я делаю. Не Роскомнадзору учить меня сдержанности", – передает слова политика "Русская служба новостей".

Лимонов также подчеркнул, что по-прежнему будет говорить то, что считает нужным.

Напомним, в пятницу Роскомнадзор направит запрос первым авторам о необходимости зарегистрироваться в качестве блогеров. В список надзорного ведомства попали семь человек. Так, в списке ведомства оказались писатель Эдуард Лимонов, сатирик Михаил Задорнов, юморист и актер Михаил Галустян, блогер и фотограф Сергей Доля, блогер Дмитрий Чернышев (mi3ch), исполнительный директор холдинга News Media Ашот Габрелянов, писатель Борис Акунин.

Добавим, 1 августа вступает в силу закон о блогерах, который приближает популярных в Сети авторов к статусу СМИ. Согласно закону, популярные пользователи соцсетей, страницы которых читает более 3 тысяч человек в день, будут регистрироваться в специальном реестре. Регистрация возможна как в добровольном порядке, так и по требованию Роскомнадзора или правоохранительных органов.

Теги:  закон