Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

5 августа 2014 11:25

LinkedIn компенсирует недоплату сотрудникам

Социальная сеть для делового общения LinkedIn собирается возместить около 6 миллионов долларов сотрудникам, которым ранее не компенсировала переработки и выходные пособия.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на министерство труда США, LinkedIn нарушила закон США об оплате труда. С целью урегулировать расследование, инициированное ведомством, соцсеть возместит около 6 миллионов долларов более чем 350 нынешним и бывшим сотрудникам, которым недостаточно оплатила переработки и выходные пособия.

В сообщении американского министерства отмечается, что компенсации получат сотрудники офисов компании в Калифорнии, Иллинойсе, Небраске и Нью-Йорке.

Также представители министерства труда США заявили, что LinkedIn сотрудничала со следствием и с готовностью решила компенсировать сотрудникам причитающиеся им средства. Наряду с выплатой, LinkedIn намерена объяснить сотрудникам, что сверхурочная работа запрещена для всех, кто не имеет на это прямого разрешения в трудовом договоре.

Отметим, по закону США, сотрудники, оплачиваемые по числу рабочих часов, должны получать федеральную минимальную оплату в размере 7,25 доллара в час, а также дополнительную компенсацию за работу более 40 часов в неделю.

Напомним также, ранее LinkedIn отчиталась о чистом убытке в размере одного миллиона долларов за второй квартал текущего года по сравнению с 3,7 миллиона долларов прибыли за аналогичный период годом ранее. Выручка за второй квартал выросла на 47% до 534 миллионов долларов.