Медиановости
/ Власть, Медиасреда

5 августа 2014 12:53

Васильева назвала своим главным пиарщиком Маркина

Евгения Васильева, обвиняемая в махинациях с собственностью "Оборонсервиса", заявила, что руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин - это ее главный пиарщик. Так она ответила на вопрос о том, сколько сотрудников PR-компаний трудятся над ее образом.

"Мой главный пиарщик, вы, наверное, знаете, — это господин Маркин. Я ему благодарна отчасти за то, что он сделал из моего имени историю, которая у всех на слуху. Что касается моего творчества: я с детства занималась различными видами искусств и просто это мне стало интересно, потому что моя персона стала известна в стране", — рассказала Васильева "Русской службе новостей".

Васильева прибыла сегодня в Пресненский суд Москвы, где должно было пройти очередное заседание по делу "Оборонсервиса". Однако из-за болезни одной из фигуранток Ирины Егоровой слушание перенесли на 11 августа.

Отметим, бывшая чиновница Минобороны, которая находится под домашним арестом, регулярно публикует в социальных сетях свои новые картины. В Москве прошли три выставки её работ. Кроме того, Васильева опубликовала сборник стихов и выпустила две песни.

Ранее 29 июля Пресненский суд начал допрос свидетелей по делу "Оборонсервиса" со стороны гособвинения. Показания дали три человека.

Напомним, в октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землёй и акциями "Оборонсервиса" был возбужден ряд уголовных дел. По мнению следствия, Васильева, используя своё служебное положение, выбирала объекты недвижимости и акции, принадлежащие "Оборонсервису", после чего продавала их по заведомо заниженной цене. Ущерб от её деятельности превышает 3 млрд рублей.