Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

5 августа 2014 13:12

Слушания по иску Ликсутова к Навальному состоятся 19 августа

Судья Анна Зотько приняла такое решение, дав время стороне истца изучить представленные ответчиком документы. Также судья затребовала из прокуратуры материалы проверки деятельности Ликсутова по ходатайству Навального, сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее стало известно, что Максим Ликсутов не появился на рассмотрении дела против Навального. В суде Ликсутова представляет его адвокат.

Добавим, в начале июля Ликсутов увеличил сумму требований по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному и его соратнику Георгию Албурову. Так, в ходе досудебной подготовки представители истца заявили, что теперь их доверитель требует по миллиону рублей с каждого из ответчиков: Навального, Албурова и "Фонда борьбы с коррупцией". Еще 500 тысяч рублей заммэра просит в качестве компенсации за работу его адвоката. Сумма иска увеличилась до 3,5 млн рублей.

Напомним также, ранее Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена владеют зарубежными активами. При этом в департаменте транспорта сообщили, что заммэра выполняет все требования федерального законодательства и не обладает никакими активами, которыми не может владеть российский чиновник. По словам заммэра, он подписал все документы о выходе из состава акционеров офшорной кипрской компании Intellectico Holdings Limited в декабре 2012 года.