Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

5 августа 2014 16:12

Волгоградская прокуратура обнаружила во "ВКонтакте" экстремистские материалы

Прокуратура Волгоградской области сообщает, что решение суда о признании экстремистскими материалов, размещенных в социальной сети «ВКонтакте», вступило в законную силу и направлено в Минюст России для включения в Федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению.

«В июне 2013 года прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» обнаружена страница, которая содержала большое количество фотографий, текстов, аудио- и видеофайлов, публично призывающих к враждебным действиям одной группы лиц, объединенных по признакам пола, расы, национальности, по отношению к другой», - говорится в сообщение пресс-службы прокуратуры Волгоградской области.

В ведомстве также отметили, что законодательством о противодействии экстремистской деятельности на территории РФ запрещается распространение таких материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В этой связи прокурором Волгограда предъявлено заявление (представление) о признании экстремистскими материалов, размещенных в социальной сети «ВКонтакте». Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Теги:  вконтакте