Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

6 августа 2014 11:51

Тимакова на пост Белянина в Facebook: Если очень стыдно - вы знаете, что делать

 
Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России, ответила на пост замнистра экономического развития Сергея Белякова в Facebook. Чиновник высказал свое мнение о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2015 год.
 
"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю: мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ", - написал Беляков.
 
Замминистра отметил, что это решение вредно для экономики, а озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в принципе, а не только в 2015 году. Также он добавил, что вместе с другими чиновниками обещал, что заморозка распространится только на 2014 год.
 
"Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом", - говорится в его посте.
 
Комментарий к этому посту оставила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.
 
"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять", - написала она.
 
Позже ответ Тимаковой Белянину в Facebook исчез. Портал Slon.ru снабдил свой материал ссылкой на архивную копию страницы, где переписка сохранилась. 
Теги:  facebook