Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Пресса

6 августа 2014 12:31

Самым цитируемым блогером июля стал Дмитрий Рогозин

 
"Медиалогия" составила рейтинг цитируемости блогеров за июль 2014 года. Лидирующие позиции в нем заняли Дмитрий Рогозин, Рамзан Кадыров и Георгий Лобушкин.
 
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал российской делегации покинуть авиасалон в Фарнборо из-за проблемы с выдачей британских виз большей части делегации. Об этом он написал в Twitter: "Рекомендую нашей делегации свернуть участие в выставке и вернуться домой".
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram фото, на котором изображен мертвый террорист Доку Умаров. 
 
"Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать её и после смерти. Умаров никогда не был воином. Он был специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире", — написал Рамзан Кадыров.
 
По его словам, в Чечне никогда больше не будет "Умаровых, Басаевых и Хаттабов" благодаря "воле, силе и единству, и сплоченности".
 
Пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин прокомментировал в Twitter возобновление работы сайта: "Мы снова работаем. Ура!". Напомним, сайт "ВКонтакте" был недоступен для пользователей в течение двух часов.
 
Цитировали СМИ и других блогеров.
 
Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в РФ, заявил, что украинская армия уничтожила детский дом №2 "Тополек" для дошкольников в Славянске.
 
Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании, сообщил в Twitter, что уходит в отставку.
 
Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, написал, что считает необходимым принятие Совбезом ООН резолюции, требующей предоставить экспертам доступ к месту крушения Boeing в Украине.
 
Марк Фейгин, адвокат, сообщил, что будет представлять интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском.
 
Эдгар Ринкевич, министр иностранных дел Латвии, принял решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в страну, Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию.
 
Святослав Цеголко, пресс-секретарь главы Украины, выразил мнение Петра Порошенко относительно падения Boeing.
 
Георгий Албуров, оппозиционер, сообщил об обыске у себя в связи с делом о краже картины в рамках дела Алексея Навального.
 
Виталий Здоровецкий, футбольный болельщик, выбежал на поле во время финального матча ЧМ по футболу в Бразилии, а позже написал в Twitter: "Наконец-то знаменит".
 
Пеле, легенда мирового футбола, написал, что сборная Бразилии завоюет золотые медали чемпионата мира 2018 года в России.
 
Владимир Мединский, министр культуры РФ, прокомментировал информацию, что на Украине под запрет попали российские киноленты "Белая гвардия" и "Поддубный".
 
Алексей Венедиктов, главный редактор "Эхо Москвы", сообщил, что договор об аренде радиостанцией "Эхо Москвы"  помещения в здании "Московского комсомольца" подписан.
 
Николай Басков, певец, выложил в Instagram фотографию с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и сделал подпись: "С Дмитрием Медведевым на дружеской встрече!!!".