Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

8 августа 2014 13:44

Газета.Ru представила спецпроект "15 лет с Путиным"

«В этом спецпроекте Газета.Ru восстановила основные путинские вехи от выдвижения Борисом Ельциным кандидатуры Путина на пост премьера до присоединения Крыма, попытавшись понять, как изменялся сам Путин, а вместе с ним и Россия. В материале помимо повествования от редакции также представлены три рассказчика, которые в разное время общались и работали с Путиным», - говорится в сообщении на сайте Газеты.Ru.

Издание также уточняет, что спецпроект представлен в формате лонгрида с использованием мультимедийного контента, который подается с эффектом асинхронного движения фона. В профессиональной среде его также называют «параллакс-сайт» или «скролл-сайт».

В сообщении отмечается, что спецпроект во многом стал возможен благодаря студии инфографики холдинга Rambler & Co, которая работает в компании с весны этого года. Сотрудники студии и журналисты отдела политики Газеты.Ru смогли воплотить проект в жизнь менее чем за две недели.

«Основа проекта – это внятная история, рассказанная с помощью архивных фотографий, видео и уникального текста», – рассказал дизайн-директор студии «Рамблер Инфографика» Василий Шихачевский.

Теги:  путин