Медиановости
/ Власть

11 августа 2014 12:28

Митрофанов улетел, но обещал вернуться

Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов, который был лишен парламентского иммунитета во время весенней сессии Госдумы, заявил, что находится в постоянном контакте со следственными органами России, а осенью намерен вернуться к депутатской работе.

Алексей Митрофанов, глава комитета Госдумы по информационной политике, намерен вернуться в Государственную думу во время весенней сессии. По его словам, он находится в постоянном контакте со следственными органами России.

Митрофанов в данный момент находится за границей. Он отметил, что поддерживает "контакты со следствием", "работа с ним, конечно, ведется".

"Они знают, где я нахожусь", - заверил парламентарий.

Он также заявил, что планирует вернуться к депутатской работе на осенней сессии Госдумы, которая открывается в сентябре.

"Планирую, но зависит от состояния здоровья", - уточнил он.

Митрофанов также опроверг появлявшуюся ранее в СМИ информацию о том, что он может оставить пост главы комитета.

"Не намерен оставлять", - утверждал он.

Появляющуюся же в СМИ информацию о том, что он якобы может быть объявлен в федеральный розыск, Митрофанов назвал всякой ерундой, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 10 июня Нижняя палата парламента согласилась на представление Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова.

Добавим, Митрофанова следственные органы подозревают в участии в деле о вымогательстве. Еще в 20-х числах мая Генпрокуратура направила представление на имя спикера Думы Сергея Нарышкина с требованием лишить неприкосновенности председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.