Медиановости
/ Версии, Власть, Кадры, Пресса

12 августа 2014 14:54

Журналист в маске Усамы бен Ладена пересек границу США и Мексики

 
Американский журналист Джеймс О'Киф беспрепятственно пересек границу США и Мексики в маске Усамы бен Ладена, чтобы проверить достоверность заявлений политиков о безопасности госграниц.
 
Как передает The Daily Mail, Джеймс О'Киф дважды пересек реку Рио-Гранде, разделяющую США и Мексику. В первый раз он перешел границу в своей обычной одежде, во второй - надел военную форму и маску Усамы бен Ладена. И оба раза его никто не остановил.
 
Позднее журналист опубликовал видеозапись своего эксперимента, где на собственном примере показал уязвимость американской границы. "Если даже Усама бен Ладен может попасть в США, то тогда это может сделать кто угодно…Ощущаете ли вы защищенность?" – сделал вывод журналист.
 
По словам О'Кифа, граница не охраняется должным образом, что, в свою очередь, противоречит заявлению Белого дома о том, что государственная граница "укреплена как никогда". Журналист отметил, что президент США Барак Обама "пытается отрицать очевидное" и вместе с Конгрессом "вводит Америку в заблуждение". Между тем в таможенной и пограничной службах США заявили, что их силы "напряжены до предела, и они не могут быть везде одновременно".
 
Добавим, что пересекший границу в маске Усамы бен Ладена журналист известен в США как автор многих компроматов. Так, в 2009 году он спровоцировал скандал вокруг Ассоциации местных организаций за немедленные реформы – ACORN, передает Tengrinews.kz. Журналист пришел в их представительство вместе с напарницей и заявил сотрудникам о намерении открыть бордель с привлечением несовершеннолетних. В итоге сотрудники провели консультацию и дали "сутенерам" ценные советы.