Медиановости
/ Версии, Власть, Конфликты, Петербург

12 августа 2014 16:40

Резник про "Петербургский Дневник": "Паршивая, мерзкая газетенка"

 
Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник ("Гражданская платформа") раскритиковал статью в правительственной газете "Санкт-Петербургский дневник", авторы которой предлагали посылать на губернаторские выборы от оппозиции его или парламентария от эсеров Алексея Ковалева.
 
"В недавнем выпуске "Санкт-Петербургского Дневника" написали о том, что лучше бы вместо Дмитриевой оппозиция сделала ставку на Ковалева и Резника. Паршивая, мерзкая газетенка. Было бы смешно, если бы ее тиражи не оплачивались из кармана горожан. Мы отошлем в редакцию "Дневника" наш призыв горожанам. Пускай они его опубликуют и критикуют нас на всех полосах как им угодно. А вообще, лучше бы эту газету выпускали на мягкой бумаге без текста", - заявил Резник на пресс-конференции петербургской оппозиции.
 
Напомним, в Единый день голосования, 14 сентября, в Петербурге пройдут выборы губернатора. Главным оппозиционным кандидатом считалась депутат Государственной думы РФ от фракции "Единая Россия" Оксана Дмитриева. Однако она так и не прошла "муниципальный фильтр" в связи с чем покинула предвыборную гонку. 
 
Помимо временно исполняющего обязанности Георгия Полтавченко баллотироваться в губернаторы намерены член партии "Родина" Андрей Петров, Константин Сухенко от ЛДПР, Тахир Бикбаев от партии "Зеленые" и коммунистка Ирина Иванова.