Медиановости
/ Бизнес, ТВ

14 августа 2014 16:13

Ukraine Today получил лицензию на спутниковое вещание

 
Новый телеканал Ukraine Today получил лицензию на спутниковое вещание. Об этом сообщил Национальный совет Украины.
 
"Программы Ukraine Today могут видеть зрители всей Украины и большей части Европы и России. В следующем году компания планирует расширить вещание на Канаду и США", - сказано в сообщении. 
 
По данным Нацсовета, дирекция канала проводит активную работу по привлечению к ретрансляции программ Ukraine Today кабельных операторов европейских стран. При этом приоритетными направлениями являются Великобритания, Германия и Франция. 
 
"К работе в Ukraine Today привлечены иностранные журналисты, которые на протяжении длительного времени работают в Украине", - отмечается в сообщении. 
 
По словам генерального продюсера телеканала Татьяны Пушновой, к созданию этого вещателя вовлечены все работники Телевизионной службы новостей канала "1+1". 
 
"Именно благодаря их энтузиазму и упорному труду удалось за такой короткий срок создать канал иновещания", - процитировала пресс-служба Пушнову. 
 
Напомним, один из крупнейших украинских медиа-холдингов "1+1 медиа"планировал запустить международный новостной телеканал Ukraine Today в тестовом режиме с 11 августа. Вещание телеканала в полном объеме будет запущено с 24 августа. Генеральным продюсером Ukraine Today назначена Татьяна Пушнова, которая с сентября 2011 года занимает должность шеф-редактора "ТСН". Изначально телеканал будет транслироваться на английском языке, а со временем также на русском. В этом году канал будет доступен на территории Европы, а уже со следующего года и на территории США, сообщил УНИАН.