Медиановости
/ Интернет

15 августа 2014 11:59

Реестр Роскомнадзора может пополниться блогом Шендеровича

 
Роскомнадзор запросил статистику посещаемости блога писателя и журналиста Виктора Шендеровича на сайте "Эха Москвы". Об этом в пятницу, 15 августа, сообщил главный редактор радиостанции Александр Венедиктов.
 
"Теперь наши друзья из Роскомнадзора запросили статистику посещения блога Шендеровича. С удовольствием приводим данные счетчика Mail.ru... Это подарок ко дню рождения Виктора Шендеровича - запрос Роскомнадзора по посещаемости его блога. РКНдарит на ДР Шендеровичу статус СМИ!", - написал Венедиктов в своем Twitter
 
Отметим, сегодня, 15 августа, день рождения Шендеровича. 
 
Согласно недавно вступившему в силу "закону о блогерах", блогеры, аккаунты которых в сутки посещает более 3 тысяч человек отчасти приравниваются в СМИ. Для этого блогер должен подать заявку на регистрацию на специальном сайте или дождаться уведомления от Роскомнадзора о включении его в соответствующий реестр.
 
На зарегистрированных блогеров будет распространяться закон о СМИ, в частности, они должны будут указывать персональные данные на своем ресурсе, а также проверять достоверность информации, которую они размещают.